Новости

Спасского депутата осудят за незаконную рубку леса

Спасского депутата осудят за незаконную рубку леса
Окончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Спасского района, которого обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, с использованием служебного положения. Об этом докладывает портал областного СКР. Поскольку обвиняемый был депутатом одного из сельских поселений района, расследование уголовного дела проводил следственные органы СК РФ.

Следователи выясили, что с июня по сентябрь 2014 года обвиняемый, будучи гендиректором коммерческой организации, осуществляющей деятельность по лесозаготовке и производству древесины, под видом предоставления лесных насаждений для личного использования работникам возглавляемой им организации, что предполагало оплату многократно меньше рыночной стоимости, организовал закупку древесины для нужд компании. Чтобы замаскировать преступный характер своих действий обвиняемый представил в региональный минлесхоз фиктивные документы о купле-продаже лесных насаждений от имени работников общества. На основании полученных разрешительных документов на выделенных в Спасском лесничестве участках была осуществелна незаконная рубка леса и заготовка древесины в объёме, превышающем 290 кубометров, при этом сумма причинёного ущерба составила свыше миллиона рублей.

Преступную деятельность депутата пресекли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и регионального управления ФСБ России. Уже на стадии предварительного расследования в результате принятых мер был частично возмещён причиненный ущерб.

Читайте нас:
Поделиться: