Новости

Николай Любимов пообщался с замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым

Николай Любимов и Джамбулат Хатуов
Николай Любимов и Джамбулат Хатуов
19 апреля на рабочей встрече губернатор Рязанской области Николай Любимов и заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов обсудили точки роста АПК региона. Об этом сообщает сайт правительства области.

Джамбулат Хатуов передал Николаю Любимову добрые пожелания от министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачёва.
— Сегодня в рамках наших договорённостей делегация Министерства сельского хозяйства РФ посещает Рязанскую область. Ваша встреча с А.Н. Ткачёвым, состоявшаяся недавно, была посвящена большому кругу вопросов, в первую очередь — инвестициям, которые Вы намерены привлечь в сельское хозяйство. Проработка задач практически завершена. Все инициативы, с которыми Вы обращались к главе Михсельхоза РФ, стопроцентно будут удовлетворены при ближайшем транше кредитования, — отметил Хатуов.

Он также заявил, что предстоит решить большой спектр задач: развивать молочное скотоводство, переработку, выращивать овощи закрытого грунта.
— Важно, чтобы в этой работе участвовали как крупные рязанские компании, так и фермерские хозяйства, — подчеркнул замминистра сельского хозяйства России.

Николай Любимов выразил признательность за внимание к региону и поддержку, которая оказывается Рязанской области Минсельхозом РФ.
— Мы ощущаем реальную помощь. В этом году мы сделали все вовремя, правильно и оперативно распределили ресурсы и финансовые потоки, — отметил Любимов.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство является одной из наиболее перспективных отраслей региона, поэтому развитию АПК уделяется особое внимание.

Читайте нас:
Поделиться: