Новости

В «Старом городе» рязанские педагоги пообщались с Шалвой Амонашвили

В «Старом городе» рязанские педагоги пообщались с Шалвой Амонашвили
21 и 22 апреля в гостиничном комплексе «Старый город» прошел двухдневный семинар легендарной личности — Шалвы Амонашвили. Автор книг по воспитанию детей, основатель концепции гуманной педагогики встретился с рязанскими преподавателями, деятелями образования, родителями и просто заинтересованными людьми.



В рамках семинара «Полюбите будущее — крылья вырастут» Шалва Амонашвили и его сын Паата Амонашвили рассказали о детях и их роли в этом мире. Спикеры раскрыли важные темы, посвященные особенностям воспитания и обучения современного поколения, поделились примерами из личной жизни, разобрали вопросы слушателей. «Ребёнок — это явление, поэтому начинайте общение с восхищения», — предложил Паата Амонашвили. Но, пожалуй, основной идеей семинара можно назвать другую озвученную им фразу: «Истинное воспитание детей — это воспитание самих себя».



«Мы очень рады, что конференц-зал нашего гостиничного комплекса стал местом, где прошёл семинар легенды педагогики. Это историческое событие для всего города в целом, и мы счастливы быть к этому причастными», — сообщили в пресс-службе «Старого города».

Читайте нас:
Поделиться: