Новости

В деревне Сёмкино исчезают дороги

В деревне Сёмкино исчезают дороги
В деревне Сёмкино Рязанского района дороги приходят в ненормативное состояние, пишет ГТРК «Ока». Очевидцы утверждают, что лишь за минувший уик-энд из ямы на одной из улиц населённого пункта вытащили дюжину автомобилей. При этом ДТП происходят и на соседних улицах, которые также непригодны для движения. В прокуратуре вынесли предписание устранить нарушения, но аварийный участок даже не огородили, машины продолжают проваливаться в яму, а местные власти ссылатюся на нехватку средств для ремонта дороги.

— Во время падения слышен был хруст. Вот даже фары все в воде. Машина провалилась на дороге общего пользования внутри населённого пункта, где может провалиться и «скорая помощь», и пожарная машина, — рассказывает житель села Семкино Иван Борисов.

— Было установлено, что дорожное полотно по улице Левобережной села Сёмкино Рязанского района не соответствует требованиям государственного стандарта. В частности, имеется множество просадок, которые превышают глубину 15 сантиметров и длину 60 сантиметров. По действующему законодательству такое состояние дорожного полотна является недопустимым. Они должны рассмотреть его в течение месяца, — заявил помощник прокурора Рязанского района Владимир Тимофеев.

— У нас таких дырок не только в Сёмкино, но и в Казарино, Долгинино, Мурмино множество. Чтобы всё это поправить, наших финансов не хватает, но мы в этом году, когда дороги подсохнут, постараемся эти дороги подправить, — отметил глава администрации Мурминского сельского поселения Рязанского района Михаил Суриков.

Читайте нас:
Поделиться: