Новости

Суд начал рассмотрение дела о нарушениях в ТРЦ «Барс на Московском»

Суд начал рассмотрение дела о нарушениях в ТРЦ «Барс на Московском»
Началось слушание дела ТРЦ «Барс на Московском». 25 апреля в Железнодородном районном суде Рязани представители торгового центра ответили на иск прокуратуры, который касался нарушений противопожарной безопасности.

На заседание явились представители «Барса» — юрист Юрий Зиновьев и техник-инженер Николай Шишканов.

Слушание началось с ходатайства прокуратуры о привлечении к делу третьих лиц — сотрудников управления надзорной деятельности МЧС России по Рязанской области.

Сведений об устранении нарушений не было, сообщила прокуратура. В свою очередь Юрий Зиновьев подтвердил, что ТРЦ наличие нарушений не оспаривает, но и не считает их грубыми, как написано в иске, сейчас всё исправлено. Юрист заметил, что 30-дневный срок не истёк, но все замечания по иску устранены, а по истечению срока также пообещал устранить ещё четыре предписания по нарушениям, в иске не указанных. Зиновьев объявил, что по факту нарушений два должностных лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Согласился с привлечением МЧС, чтобы они подтвердили факт устранения нарушений.

Приобщены к делу план мероприятий по устранению нарушений от 2 апреля, договор подряда с актами работ по учтранению нарушений, подтверждающие фото, а также копии протоколов по актам выполненных работ по аэродинамическим испытаниям, испытанию водопроводов и ряду противопожарных манипуляций. Зиновьев также подтвердил, что арендаторы торгового дома выполнили свои обязательства по устранению нарушений.

Сведения требуют повторной проверки с представителями МЧС. До 10 мая прокуратура совместно с МЧС обещала её провести. Суд определил, что ходатайство по привлечению в качестве третьего лица управление МЧС обосновано. Разбирательство назначено на 12 мая на 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: