Новости

На Рязанщине появится крупный станкозавод

На Рязанщине появится крупный станкозавод
На Рязанщине появится крупный станкозавод, информирует сайт правительства региона. Это решение было принято 25 апреля на заседании Штаба (проектного офиса) по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области и регионального Совета по инвестициям, которое провёл зампред правительства Рязанской области Олег Булеков.

Участники мероприятия рассмотрели предложение о предоставлении господдержки инвестпроекту по созданию серийного производства современных токарно-фрезерных станков в АО «СТП-Саста». Проект стоимостью около двух миллиардов рублей предусматривает открытие высокотехнологичного производства на 210 рабочих мест, продукция которого востребована в сфере ОПК и машиностроения. Реализация инициативы будет во многом способствовать развитию импортозамещения, так как сейчас аналогичные изделия приобретаются за рубежом. Первую продукцию планируют выпустить уже в конце нынешнего года. Для обеспечения нового предприятия специалистами в Сасовском индустриальном колледже откроют профильные отделения.

Также участники заседания решили присвоить инвестпроекту категорию «особо значимого», в качестве господдержки предусмотрено понижение ставки налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на имущество на срок реализации проекта.
— Мы предоставляем меры государственной поддержки под будущие налоги, которое предприятие будет платить в бюджет, — заявил Олег Булеков.

В ходе заседания заместитель гендиректора АО «Корпорация развития Рязанской области» Алексей Кулигин проинформировал о работе по улучшению состояния инвестиционного климата в регионе. Были утверждены дорожные карты по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в части получения разрешения на строительство, регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости.

Читайте нас:
Поделиться: