Новости

Жителя Милославского после застолья обокрали гости

Жителя Милославского после застолья обокрали гости
Стражи порядка раскрыли хищение из дома 30-летнего жителя рабочего посёлка Милославское, докладывает портал регионального Управления МВД. Пострадавший рассказал полицейским, что днём из его жилища исчезли бензопила, сварочный аппарат, сабвуфер и мобильник.

На месте преступления оперативники установили, что во время кражи хозяин квартиры спал дома. Оказалось, накануне в дом мужчины пришла соседка с двумя незнакомыми ему парнями. Последние принесли с собой алкоголь. Застолье затянулось до следующего утра, после чего хозяин жилища заснул. Пробудившись после полудня, мужчина увидел, что гости ушли, а инструменты, музыкальное оборудование и сотовый телфон пропали.

Полицейские опросили соседку потерпевшего, но девушка сама знала ребят лишь по именам, но это не остановило оперативников. Вскоре они нашли местного жителя, который по просьбе «гостей» отвёз их в деревню Мамоново Пронского района, где один из парней выгрузил оборудование и инструменты. Оказалось, что к краже причастен 30-летний мужчина, ранее уже судимый за хищение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленника нашли и задержали, краденое изъяли. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: