Новости

На рязанской Доске Почёта появились новые лица

На рязанской Доске Почёта появились новые лица
В преддверии Дня труда по сложившейся недавно традиции в Рязани обновили Доску Почёта. 27 апреля в сквере за памятником Победы торжественно вручил свидетельства о занесении на Доску рязанский губернатор Николай Любимов. В числе разместившихся, как и прежде, — 48 жителей Рязани и региона и 12 предприятий и организаций, итого — 60 ячеек. В почёте они будут ровно год.

— Рязанская земля всегда была богата славными людьми. Уверен, что у Рязанской области очень серьёзное процветающее будущее. Именно благодаря вам и тем, кого пока ещё нет на Доске Почёта, — сказал губернатор.

В числе нынешних почётных рязанцев оказались руководитель Рязанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Кристина Зорина, директор музея-заповедника Есенина Борис Иогансон, гендиректор «Авангарда» Георгий Свид, заслуженный артист России, актёр театра на Соборной Владимир Устинов. В числе отмеченных организаций — центр развития детей и молодёжи «Пламенный», Приокский завод цветных металлов, Рязанское художественное училище имени Вагнера, рязанский хлебозавод №3, Старожиловский молочный комбинат, Сасовское лётное училище гражданской авиации, Окский государственный природный биосферный заповедник.

На Доску можно попасть за заслуги в сфере государственного управления, экономики, культуры, искусства, местного самоуправления, науки, образования, воспитания, спорта, охраны здоровья и жизни, в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод человека и гражданина, за активную благотворительную деятельность, многолетнюю и плодотворную трудовую и иную общественно полезную деятельность, направленную на развитие Рязанской области.

Предложения о занесении вносятся органами государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области, отраслевыми профсоюзами, Общественной палатой Рязанской области, юридическими лицами. Решение принимается губернатором Рязанской области на основании представления комиссии по рассмотрению кандидатур.

Читайте нас:
Поделиться: