Новости

Виновник ДТП на площади Соборной в Рязани оказался пьян

Виновник ДТП на площади Соборной в Рязани оказался пьян
29 апреля в 18:40 в Рязани на площади Соборной вблизи дома №9 56-летний житель областного центра, управляя автомобилем Lada Granta, двигаясь по улице Кремлёвский вал со стороны улицы Свободы в сторону площади Соборной, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие — опору освещения. В результате ДТП водитель автомобиля обращался за медицинской помощью.

При общении с водителем инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта, неустойчивость походки, резкое покраснение кожных покровов лица. По результатам освидетельствования у водителя было установлено 1,055 промиль на литр выдыхаемого воздуха. На водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 11 человек получили травмы. В регионе произошло 43 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 396 нарушений правил дорожного движения, задержано 11 водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: