Новости

Олег Гусев завоевал золото Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Олег Гусев завоевал золото Кубка России по гребле на байдарках и каноэ
30 апреля в Краснодаре на озере Старая Кубань завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день регаты прошли состязания на лодках-четвёрках и на одиночках на стайерской дистанции 5000 метров.

Рязанец Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул», тренерская бригада Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина) в составе экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров завоевал золотую медаль соревнований. Компанию рязанскому спортсмену составили Владислав Блинцов (Санкт-Петербург / Ростовская область), Виталий Ершов (Московская область / Ростовская область) и Александр Сергеев (Тверская область / республика Башкортостан). Результат победителей 1 минута 26,54 секунды. Квартет с Гусевым в составе на 2,22 секунды опередил серебряных призёров.

Из других результатов рязанских спортсменов можно отметить пятое место Романа Ерлинекова (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») и седьмой результат Ксении Безродных (Касимов, ДЮСШ «Лидер») — на каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров, а так же четвёртое место Алёны Вербиной (Касимов, ДЮСШ «Лидер») в составе байдарочного квартета на 500-метровке.

Читайте нас:
Поделиться: