Новости

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого квартала 2018 года

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого квартала 2018 года
Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК» по итогам первого квартала 2018 года составил 729,6 миллиона кВтч, что на 0,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение полезного отпуска произошло по прочим потребителям, по сетевым компаниям, приобретающим электрическую энергию для компенсации потерь в своих сетях, по населению наблюдался рост полезного отпуска более 2%.

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате поставленной электроэнергии к 1 апреля 2018 года превысила 590 миллионов рублей, увеличившись более чем на 90 миллионов рублей. Увеличение произошло по всем группам потребителей, за исключением предприятий бюджетной сферы и населения, где задолженность снизилась более 14%.

За отчётный период РЭСК направила в суд 291 иск к физическим и юридическим лицам на сумму более 27 миллионов рублей. Взыскано по решению суда более 9 миллионов рублей.

Рязанская энергосбытовая компания четвёртый год подряд сохраняет свои позиции в десятке лучших гарантирующих поставщиков электроэнергии России. ПАО «РЭСК» по итогам 2017 года заняло четвёртое место среди крупнейших гарантирующих поставщиков России в рейтинге регулятора энергетической отрасли — ассоциации «НП Совет рынка». По сравнению с 2016 годом компания улучшила свои позиции в рейтинге на две строки.

ПАО «РЭСК», при поддержке правительства Рязанской области, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйств области и Рязанской энергетической комиссии, выступило организатором регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнёр», направленной на выявление и поощрение самых добросовестных потребителей энергетических ресурсов. Федеральный проект «Надёжный партнёр» реализуется при поддержке комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП Совет рынка», Ассоциации «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», «Национального бюро кредитных историй», органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, АО «ЭСК РусГидро».

Читайте нас:
Поделиться: