Новости

В Рязани активисты ОНФ присоединились к патриотической акции «Урок Победы — Бессмертный полк»

В Рязани активисты ОНФ присоединились к патриотической акции «Урок Победы — Бессмертный полк»
В рамках патриотических мероприятий накануне празднования годовщины победы в Великой Отечественной Войне активисты ОНФ организовали в средней школе №66 Рязани «Урок Победы — Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба местного отделения всероссийского движения.

Ученики школы заранее подготовили рассказы о своих ветеранах-фронтовиках, защищавших родину во время ВОВ. Воспитанники младших классов провели целое исследование, в котором изучили боевой путь своих предков. Итоги данного исследования был презентован на «Уроке Победы — Бессмертный полк» в актовом зале школы. После презентации ученики из зала в свободной форме рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, участниках боевых действий, а также о тех, кто был в тылу и ковал победу СССР над немецко-фашисткой Германией в тяжелейших условиях военного времени. В итоге, было составлено большое панно над сценой с именами ветеранов и годами их жизни.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы и Герой России Андрей Красов рассказал школьникам о своём деде, пришедшем с фронта только в 1947 году. Помимо этого, отвечая на вопросы из зала рассказал об операции в Южной Осетии в 2008 году, за которую был удостоен высшей государственной награды.
— Мы должны помнить нашу историю и из уст в уста в семьях и не только передавать подвиги наших предков, победивших немецко-фашистских захватчиков. Пока мы говорим об этом, пока мы уделяем этому большое внимание, память о героях Великой Отечественной Войны будет жить. Мы должны пронести в наших сердцах имена героев Бессмертного полка, подвиг которых подарил нам жизнь и веру в мирную жизнь. — Завершил своё выступление Андрей Красов и призвал ребят принять вместе с родителями активное участие в акции Бессмертный полк, которая состоится 9 мая во всех городах России и многих странах мира.

Читайте нас:
Поделиться: