Новости

Рязанская НПК поздравила ветеранов войны и тружеников тыла праздничным концертом

Рязанская НПК поздравила ветеранов войны и тружеников тыла праздничным концертом
Рязанская нефтеперерабатывающая компания организовала традиционный концерт в преддверии Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мероприятие под названием «Живёт Победа в поколениях» прошло в Муниципальном культурном центре, в зале собрались свыше пятисот ветеранов, тружеников тыла и бывших работников предприятия.



— Всё дальше время отдаляет нас от 9 мая 1945 года. Главная наша задача сегодня — помнить, какую цену заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне, передавать эту информацию из поколения в поколение с тем, чтобы ничто и никто не был забыт, а ещё — жить и работать так, чтобы наши ветераны могли нами гордиться, чтобы Россия процветала и была в безопасности, — заявил генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов, приветствуя собравшихся.

Со сцены МКЦ прозвучали стихи и песни военного времени. Гости мероприятия вспоминали военное прошлое, а во время одной из композиций зал встал, почтив память всех тех, кто не вернулся с войны.



Накануне 9 Мая молодые специалисты РНПК, ученики «Роснефть-класса» и студенты профильной кафедры РГРТУ посетят бывших работников завода и вручат подарки от трудового коллектива РНПК. 8 мая на установке каталитического крекинга нефтезавода по традиции поднимут флаг Победы.

Читайте нас:
Поделиться: