Рязанские гребцы завоевали ещё три медали юниорского первенства России

Элеонора Ковальчук
4 мая в Краснодаре на озере Старая Кубань завершились соревнования первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет — отборочный старт для участия в первенствах Европы (Италия, Ауронзо, 28 июня–1 июля) и мира (Болгария, Пловдив, 26-29 июля) в составе сборной страны.

В заключительный день регаты рязанские гребцы завоевали ещё три медали: серебро и две бронзы. Все — на лодках-двойках.

Серебряную медаль в байдарке-двойке на 500-метровке завоевал рязанец Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул», бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина ) с Никитой Козеевым (Ростовская область) в паре. В финале рязанско-ростовский экипаж проиграл победителям — Владиславу Блинцову (Санкт-Петербург / Ростовская область) и Артёму Кузахметову (Санкт-Петербург / Тверская область) 1,27 секунды. Бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров добыли касимовка Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», наставники заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов) в экипаже с москвичкой Кристиной Эрглис. Медаль такого же достоинства выиграла на 500-метровке Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул»), выступающая параллельным зачётом за Саратовскую и Рязанскую области в каноэ-двойке вместе с Ириной Тимошенко (Ростовская область).