Новости

Сапожковские полицейские нашли и задержали грабителя-рецидивиста

Сапожковские полицейские нашли и задержали злодея, подозреваемого в ограблении, совершённом на улице райцентра, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 54-летний житель Сапожковского района. Мужчина рассказал, что на улице посёлка познакомился с прохожим. Недолго думая, приятели употребили спиртное. В ходе импровизированного застолья случайный знакомый заметил у сотрапезника деньги и под угрозой физической расправы отобрал у пострадавшего 2300 рублей.

Со слов пострадавшего сотрудники полиции составили словесный портрет злоумышленника. По этому описанию опытный оперативник уголовного розыска узнал 40-летнего жителя села Малый Сапожок. Этот мужчина ранее был судим за кражу и грабёж, поэтому полицейские обращали особое внимание на его образ жизни и хорошо знали, где его искать.

Вскоре злоумышленника разыскали и задержали. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: