Новости

Санаторий «Сосновый бор» передадут правительству региона 8 мая

Санаторий «Сосновый бор» передадут правительству региона 8 мая
Продолжается работа по выведению солотчинского санатория «Сосновый бор» из процедуры банкротства, сообщает сайт регионального правительства.

Так, по инициативе губернатора Николая Любимова был принят ряд мер по передаче санатория в собственность области. После этого в декабре прошлого года ООО «Объединение по строительству и эксплуатации межколхозных и межхозяйственных здравниц «Агрокурорт» безвозмездно передало 100% доли в уставном капитале ООО «Санаторий «Сосновый бор» областному Фонду поддержки индивидуального жилищного строительства. Фонд является некоммерческой организацией, единственным учредителем которого выступает правительство Рязанской области. На момент передачи санаторий находился в процедуре банкротства.

В рамках задач, поставленных Николаем Любимовым, продолжается работа по выведению ООО «Санаторий «Сосновый бор» из стадии наблюдения. Это завершающая процедура по выходу из банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества. Сейчас областным Фондом погашена вся задолженность по зарплате перед 184 работниками санатория на сумму более 33 миллиона рублей, а также исполнены обязательства перед кредиторами в размере 26 миллионов рублей.

Имущество ООО «Санаторий «Сосновый бор» находилось под арестом УФССП по Рязанской области. После погашения кредиторской задолженности принято решение о снятии ареста. С 8 мая имущество передадут собственнику. По поручению правительства региона, обеспечение охраны объекта поручено областному Фонду поддержки индивидуального жилищного строительства — привлечена фирма ООО «ОП «Витязь-Р». В процедуре передачи будут участвовать представители Управления судебных приставов и временный управляющий «Соснового бора». Рассматриваются варианты ведомственной принадлежности объекта: минздраву или минтруда и соцзащиты населения региона.

Читайте нас:
Поделиться: