Новости

Николай Любимов: «Молодое поколение должно гордиться земляками, которые доблестно сражались с врагом»

Николай Любимов: «Молодое поколение должно гордиться земляками, которые доблестно сражались с врагом»
8 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл торжественный приём, приуроченный к празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором поучаствовали митрополит Рязанский и Михайловский Марк, ветераны ВОВ и труженики тыла, а также представители клуба «Лидер». Глава региона тепло поздравил собравшихся с 73-летием Великой Победы, отметив, что праздник является всенародным и объединяет всех людей, независимо от возраста, социального статуса и политических взглядов.
— Сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом, очень важно защитить историческую справедливость, — заявил Николай Любимов.

Особое значение имеет общение молодёжи с ветеранами, от которых современное поколение узнает правду о войне, о том, как была завоевана Победа. Губернатор отметил, что Рязанская земля дала стране наибольшее количество Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны. Многие рязанцы, включая женщин и детей, работали на оборонных предприятиях, ковали Победу в тылу.
— Молодое поколение должно гордиться нашей Родиной и народом, земляками, которые доблестно сражались с врагом в годы Великой Отечественной войны, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: