Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийского турнира в Брянске

С 4 по 7 мая в Брянске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти известного тренера, мастера спорта СССР по самбо Валерия Сухачёва. Эти состязания были отбором на финальные старты VI Летней спартакиады молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 годов рождения). В турнире приняли участие дзюдоисты города Москвы и регионов ЦФО, в том числе из Рязанской области.

Рязанцы в Брянске завоевали пять наград Всероссийских соревнований: золотую, две серебряные и две бронзовые.

На высшую ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 55 килограммов поднялся Станислав Тепляков (СДЮСШОР «Комета»). Серебряные награды завоевали Андрей Харитонов (81 килограмм, СДЮСШОР «Родной край — спорт») и Максим Кацапов (66 килограммов, СДЮСШОР «Комета»). Обладателями бронзы стали воспитанники СДЮСШОР «Комета» Денис Чупров (60 килограммов) и Константин Мельник (73 килограмма). С победителями занимаются наставники Сергей Бодько, Татьяна Сергеева (оба — СДЮСШОР «Комета»), Сергей Долгополов и заслуженный тренер России Константин Фофанов (оба — СДЮСШОР «Родной край — спорт»).