Новости

Аркадий Фомин пожелал жителям области мирного неба над головой

Аркадий Фомин пожелал жителям области мирного неба над головой
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил жителей региона с Днём Победы:

«Дорогие ветераны! Уважаемые рязанцы! От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Этот священный для всех россиян праздник имеет высочайшее нравственное значение, символизирует стремление к миру и солидарности, единение народа, несгибаемую волю, воинскую доблесть и безграничную любовь к Родине. Мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем, кто не щадя жизни сражался за свободу и независимость страны на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу, кто возрождал, создавал экономическую и военную мощь государства. Память о беспримерном подвиге, стойкости, мужестве поколения победителей и сегодня укрепляет дух нации, вселяет чувство гордости в наши сердца.

Рязанцы вписали яркие страницы в историю борьбы с фашистскими захватчиками: 294 уроженца нашего края удостоены звания Героя Советского Союза, 65 человек стали полными кавалерами ордена Славы, 70 тысяч земляков награждены орденами и медалями. Дорогие ветераны, низкий вам поклон за наше настоящее и будущее, которое у нас есть благодаря вам, за мирное небо над головой!

Сегодня наша общая задача — сохранить связь времён, отстоять правду о войне, дальше добиваться успехов и стремиться к тому, чтобы Россия оставалась сильным, могучим государством.

Желаю всем рязанцам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Читайте нас:
Поделиться: