Новости

Сергей Карабасов подарил делегациям городов-героев флаги с Марафона в честь Дня Победы

Сергей Карабасов подарил делегациям городов-героев флаги с Марафона в честь Дня Победы
9 мая в администрации Рязани состоялась церемония торжественного вручения флагов и сертификатов об участии в первом Марафоне городов-героев делегациям из Москвы, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Бреста, где расположена легендарная крепость-герой. На приёме также присутствовала делегация из итальянской Генуи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов поблагодарил гостей за то, что они смогли посетить наш город в самый великий и значимый праздник — День Победы.
— Мы с вами живём за сотни и даже тысячи километров друг от друга, а с кем-то даже говорим на разных языках. Но общечеловеческий язык свободы, добра и благополучия мы все понимаем без переводчика. И это сближает нас ещё больше, — отметил Сергей Карабасов, обращаясь к собравшимся. — Сегодня мы стали свидетелями и участниками поистине исторического события — Марафона флагов городов-героев. Примите от нас в подарок флаги, ставшие главными героями сегодняшнего мероприятия в знак дружбы и на долгую память.

Руководитель городской администрации также передал поздравления с Днём Победы жителям городов-героев от себя и от всех рязанцев. Представители делегаций в свою очередь отметили значимость события, подчеркнув, что флаги, пронесённые по Рязани в этот великий день, займут достойное место и будут использоваться во время проведения патриотических мероприятий в их городах.

Читайте нас:
Поделиться: