Новости

Команда РязГМУ успешно выступила на Фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов

Команда РязГМУ успешно выступила на Фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов
В Ижевске 3–7 мая прошли финальные соревнования VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача». В финальных состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 35 вузов, допущенных до финальных игр, в том числе и Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова.

Рязанские студенты-медики в финале приняли участие в девяти видах программы. Победили в турнире по баскетболу среди мужских команд, были вторыми в состязаниях женских коллективов по волейболу и баскетболу, третьими — по настольному теннису и гиревому спорту, четвёртыми — в плавании и волейболу среди мужских команд, шестыми — по многоборью ГТО. Соревнования ещё в одном виде — аэробике -проходили вне конкурса.

— Общий итог выступления команды РязГМУ получился триумфальным: впервые за всю историю семи Фестивалей команда одного вуза — Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова — завоевала все три главных приза в номинациях командного зачёта: за массовость, за мастерство и за общекомандное первенство, — рассказывает тренер женской волейбольной команды нашего медуниверситета Александр Логунов. — Я горжусь тем, что женская волейбольная дружина, с которой я работаю, за все годы участия в этих Фестивалях ниже третьего места не опускалась ни разу, кроме самого первого, когда мы были четвёртыми. Мы дважды были победителями, сейчас заняли второе место, уступил только коллективу Алтая.

Читайте нас:
Поделиться: