Новости

Рязанская фирма оплатила крупный долг по взносам на капремонт

Рязанская фирма оплатила крупный долг по взносам на капремонт
Рязанская фирма ЗАО «Престиж-Сервис» оплатила свыше 300 тысяч рублей в счёт погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт. Об этом докладывает пресс-служба Фонда капитального ремонта Рязанской области.

Решение о взыскании с «Престижа» долга Арбитражный суд Рязанской области принял ещё в феврале минувшего года, но организация с выводами суда не согласилась и направила сначала апелляционную, а затем и кассационную жалобы с просьбой полностью отменить решение о взыскании. Суды оставили в силе решение рязанского арбитража о необходимости погашении долга, пеней и судебных издержек.

Гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева отметила, что ЗАО «Престиж-Сервис» является собственником нежилых помещений, которые имеют общее имущество с многоквартирным домом, расположенном в Касимове. Общая площадь данных помещений составляет 1831,6 квадратных метров, поэтому сумма ежемесячных начислений достаточно внушительная. Бондарева рассказала, что в адрес организации ежемесячно направлялись уведомления на оплату взносов, но оплаты по ним не производились. Так как урегулировать вопрос в досудебном порядке не удалось, в июле 2016 года Фонд обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности.

Судебные разбирательства с учётом обжалований длились почти год. После вступления решения в законную силу Фонд направил исполнительный лист судебным приставам с просьбой наложить запрет на совершение сделок с помещениями, по которым имеется задолженность, затем был наложен арест на имущество должника. К работе с злостным должником подключилась администрация Касимова. Благодаря слаженной работе приставов, муниципалитета и Фонда капремонта, в апреле нынешнего года «Престиж-Сервис» всё-же исполнил решение суда и полностью погасил все суммы по исполнительному листу.

— Мы выражаем сотрудникам администрации Касимова и лично исполняющей обязанности главы Марине Беляевой благодарность за продуктивную и качественную работу по повышению платёжной дисциплины собственников по взносам на капитальный ремонт, — подытожила Марина Бондарева.

Читайте нас:
Поделиться: