Новости

Захаровские врачи освоили новый автомобиль скорой помощи


С апреля в Захаровском районе эксплуатируется новый автомобиль скорой медицинской помощи на базе УАЗ-3962 повышенной проходимости, сообщает сайт регионального минздрава. С фельдшерами скорой медицинской помощи Захаровской РБ проведено занятие по изучению работы с аппаратом искусственной вентиляции лёгких ИВЛ-ВВЛ, дефибриллятором, электроотсосом, кардиомонитором, набором транспортных иммобилизационных шин.

— Бригада получила возможность оказывать экстренную медицинскую помощь, как по прибытии к больному, так и в пути следования в стационар. Фельдшера СМП изучили современную аппаратуру для проведения интенсивной терапии, при остром коронарном синдроме и нарушении мозгового кровообращения, мониторинга жизненно важных функций организма во время транспортировки пострадавших в ДТП в стационары, — рассказал заведующий Захаровской районной больницей Валерий Кондрашкин.

Он рассказал, что автомобиль СМП на базе отечественного «вездехода» поможет оказать медицинскую помощь на качественном уровне пациентам отдалённых населённых пунктов сельской местности. 

Читайте нас:
Поделиться: