Новости

В Рязани объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации Дом Салтыкова-Щедрина

В Рязани объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации Дом Салтыкова-Щедрина
На сайте единой информационной системы в сфере закупок сообщается о приёме заявок для участия в конкурсе с ограниченным участием на проведение реставрационных работ и работ по приспособлению здания к современному использованию на объекте культурного наследия федерального значения «Дом Салтыкова-Щедрина (Морозова)», XVIII века, расположенного в Рязани на улице Николодворянской.

Приём заявок продлится до 31 мая. Торги организуются Федеральным государственным казённым учреждением «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 139 миллионов 641 тысячи 755 рублей 53 копейки. Срок выполнения работ — по 23 ноября 2018 года.

Согласно техническому заданию, размещённому на сайте в документации к конкурсу, подрядчику предстоит провести реставрацию или воссоздать наружные и внутренние декоративно-художественные покраски, реставрировать, законсервировать или воссоздать штукатурную отделку и архитектурно-лепной декор, выполнить ремонт, реставрацию или воссоздать кровлю, металлические конструкции, оконные или дверные приборы, деревянные конструкции и детали, паркетные полы, оснований и фундаментов, кладок, конструкций, а также приспособить инженерные системы и оорудования, системы электрообеспечения.

Читайте нас:
Поделиться: