ФК «Рязань» на выезде в Красногорске обыграл местный «Зоркий»

11 мая в Красногорске ФК «Рязань» добился выездной победы, обыграв «Зоркий» со счётом 1:0.

Как сообщается на сайте рязанского клуба, это была важнейшая игра, так как в случае поражения ФК «Рязань» покинул бы тройку лидеров. Исход всего матча решила 16 минута. Александр Скляров, откликнувшись на пас в штрафной, обошёл защитника и пробил по воротам, мяч рикошетом от игрока «Зоркого» достиг цели — 1:0. В протоколе значится автогол, мяч записан на Романа Локтионова.

Красногорские футболисты старались переломить ход матча. Но оборона рязанцев сработала на отлично, выручал Сергей Правкин. Кроме того, во втором тайме ФК «Рязань» перестроил игру и сделал акцент на контратаки. Шанс удвоить преимущество был у вышедшего на замену Михаила Сентюрина. Голкипер соперников попытался выбить мяч, после чего «снаряд» отскочил к Сентюрину, Михаил попытался перебросить мяч через вратаря, но в итоге, угодил ему в руки.

Эта победа сохранила ФК «Рязань» в тройке сильнейших. Следующий матч наша команда проведёт на своём поле 16 мая против раменского «Сатурна». Начало в 18:30.