Новости

Игорь Греков с китайской делегацией побывал в «Институте Конфуция»


14 мая вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков побывал в «Институте Конфуция» РГУ имени Сергея Есенина. Вместе с ним учебное заведение посетили гости из Китайской Народной Республики, прибывшие в регион с рабочим визитом, сообщает сайт правительства области.

Научно-образовательное подразделение «Институт Конфуция» в РГУ было создано в рамках соглашения с КНР в 2010 году. В 2014 оно вошло в ТОП-20 лучших аналогичных учебных заведений мира. Институт способствует укреплению интереса среди рязанцев к китайскому языку и культуре, развитию дружественных отношений между Рязанской областью и КНР. В настоящее время между РГУ и китайскими университетами установлены прочные научные контакты, проводятся совместные исследования в сфере изучения языков и методики их преподавания. В «Институте Конфуция» обучаются более 200 слушателей разного возраста, в их числе студенты РГУ разных факультетов, жители города. Занятия проводят русские и китайские преподаватели.

Делегация КНР также посетила с экскурсией Рязанский Кремль.

— В Рязанской области очень богатая культура, это замечательная земля, здесь талантливые люди, которые умеют хорошо работать, — рассказал о своих впечатлениях от региона чрезвычайный и полномочный посол КНР в Российской Федерации Ли Хуэй. — Я был в регионе 8 лет назад и вижу положительную динамику развития.

В рамках официального визита делегации КНР в Рязанскую область планируется определить наиболее перспективные для обеих сторон проекты сотрудничества. В числе многообещающих направлений глава посольства назвал экономику, торговлю, образование, туризм и АПК.
— Мы будем развивать сотрудничество в части сельского хозяйства, у Рязанской области в этом отношении большие возможности, — сказал Ли Хуэй.

Читайте нас:
Поделиться: