Новости

В Милославском районе у пенсионера украли пенсию

В Милославском районе у пенсионера украли пенсию
В Милославском районе у пенсионера украли пенсию, сообщает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 60-летний житель деревни Толстые, сообщивший, что утром заглянул в карман куртки, где накануне вечером оставил деньги, полученные в качестве пенсии, и обнаружил пропажу купюр. Из кармана куртки исчезли семь тысяч рублей.

Полицейские выехали на место и установили, что накануне вечером у мужчины был гость — 30-летний местный житель. Приятели устроили небольшое застолье, после чего гость ушёл, а хозяин дома лёг спать. Деньги в тот момент были в куртке — утверждал пострадавший. Оперативники опросили местных жителей и узнали, что накануне поздно вечером один из жителей деревни начал угощать своих приятелей алкоголем. Это был тот же мужчина, что гостевал у пенсионера. Ранее 30-летнего мужчину уже судили за кражу, в последнее время он не имел постоянного источника дохода.

Участковый уполномоченный нашёл этого мужчину и установил, что последний причастен к хищению денег у пенсионера. Оказалось, узнав о деньгах, хранящихся в доме пожилого человека, мужчина ушёл, дождался, когда хозяин дома уснёт, вернулся и забрал сбережения.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: