«Рязань-ВДВ» сыграла вничью в домашнем матче чемпионата России с московским «ШВСМ-Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона со своим соседом по турнирной таблице столичным клубом «ШВСМ-Измайлово». Это был заключительный матч «десантниц» в сезоне на своём поле. В турнирном отношении он уже ничего не решал ни для одной, ни для другой команды — слишком велика разница в очковом багаже коллективов, чтобы изменить свою турнирную судьбу.

Для «десантниц» это был матч престижа. Ведь в первом домашнем матче чемпионата с этим соперником в апреле наша команда потерпела поражение со счётом 0:1. Сентябрьский поединок по началу складывался в пользу «Рязань-ВДВ». Перед самым перерывом Олеся Машина реализовала пенальти и «десантницы» повели в счёте 1:0. На последних минутах игры хозяйки победу, однако, упустили. Итог матча: ничья — 1:1.

«Рязань-ВДВ» в турнирной таблице занимает пятую строчку. В чемпионате-2010 нашей команде осталось провести один матч. Соперник — ещё один сосед по турнирной таблице — зеленоградская команда «УОР-Звезда». Игра пройдёт на поле соперника.