Новости

Школьница из Рязани отправится на Алтай спасать снежного барса

Школьница из Рязани отправится на Алтай спасать снежного барса
Екатерина Трушина из Льговской средней школы Рязанской области получила приглашение на участие в VI Добровольческой экспедиции «По следам снежного барса». Она пройдёт с 24 мая по 1 июня 2018 года в Республике Алтай. Об этом сообщает сайт министерства образования и молодежной политики региона.

Право войти в состав экспедиции Екатерина получила в результате победы на Всероссийском конкурсе Российского движения школьников, по условиям которого необходимо было написать эссе «Как сохранить снежного барса в России?» и снять видеоролик. Работа рязанки оказалась в числе лучших. Вместе с ней к экспедиции присоединятся ещё 4 школьника из России в возрасте 15-16 лет.

Экспедиция «По следам снежного барса» — это нестандартный тур в Горный Алтай, проложенный по следам самого загадочного хищника гор. Задачи экспедиции, которая проводится при поддержке Всемирного фонда природы (WWF) - изучение и сохранение редких видов животных. Участники проверят состояние фотоловушек, установят новые, заменят неисправные камеры, соберут материалы с носителей, а главное — проведут больше недели наедине с природой.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки