Новости

Корифеи российской промышленной электроники съехались в Рязань

Корифеи российской промышленной электроники съехались в Рязань
В Рязани на базе отдыха «Волна» с 27 сентября по 2 октября проходит III Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых учёных по направлению «Наноматериалы», сообщает газета «Рязанские ведомости». В работе ряда заседаний приняли участие представители региональных министерств образования, промышленности и наукоёмких технологий.

По словам Виктора Гурова, профессора, ректора Рязанского радиотехнического университета (вуз вошёл в число организаторов проведения школы-семинара совместно с физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН, министерством образования и науки РФ и правительством Рязанской области), цели и задачи определены ещё три года назад при подготовке первой школы-семинара. Лекционные и семинарские занятия, которые по традиции проводят известные учёные, будут способствовать повышению качества подготовки бакалавров, магистров, специалистов, повышению квалификации молодых ученых, обучающихся и работающих в областях, смежных с нанотехнологиями.

В работе форума принимают участие корифеи российской промышленной электроники, учёные Рязанского радиотехнического университета, представители нанопроизводств, а также студенты, которые пока делают первые шаги в области исследований с приставкой «нано».

Читайте нас:
Поделиться: