Новости

Благодаря бдительности участкового задержаны разбойники

Шиловские милиционеры задержали 26-летнего мужчину, совершившего разбойное нападение. Злоумышленник был не один, его сопровождала 27-летняя сообщница, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

Преступление произошло неделю назад в селе Задубровье. Преступники могли и избежать наказания, если бы не бдительность местного участкового. Милиционер часто заглядывает к неблагополучным жителям своего участка. На этот раз он зашёл к семье Виноградовых. Пенсионеры и их сын иногда злоупотребляли спиртными напитками. Участковый заметил, что они изрядно нервничают и попытался выяснить причину. Хозяин рассказал ему, что неделю назад все трое стали жертвой разбоя. Поздно вечером к ним в дом ворвался односельчанин со своей собутыльницей. Вдвоем они стали требовать у пенсионеров деньги на выпивку. Ни денег, ни спиртного в семье не оказалось. Всю полученную пенсию хозяева потратили на продукты питания. Тогда гость неожиданно схватил со стола кухонный нож и накинулся на их сына, пригрозив ему расправой. Перепуганный отец предложил разбойнику забрать продукты. Сообщница набила сумки содержимым холодильника, а мужчина сильно избил хозяйского сына, пригрозив, что если те заявят в милицию, он сожжёт их дом. Через пару дней после случившегося злоумышленник ещё раз заходил к ним и повторил свои угрозы. Обращаться в милицию пенсионеры побоялись.

Узнав об этом, участковый немедленно вызвал наряд и отправился к подозреваемому. 26-летнего жителя села Задубровье и его сообщницу задержали. Кстати, мужчина уже судим за кражи, а 27-летняя женщина из-за злоупотребления спиртными напитками несколько лет назад была лишена родительских прав. Готовятся материалы для возбуждения в отношении задержанных уголовного дела по ст. 162 УК РФ (Разбой). За содеянное им грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: