ЖФК «Рязань-ВДВ» в Москве одержал волевую победу над «Чертаново»

16 мая в Москве ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона со столичным ЖФК «Чертаново». Встречались серебряный («Рязань-ВДВ») и бронзовый («Чертаново») призёры чемпионата страны-2017, соседи по турнирной таблице и претенденты на медали главного российского соревнования-2018. Хозяйки поля после четырёх матчей с 9 очками занимали третью строчку,
«десантницы» с 7-ю баллами — четвёртую.

Первая половина игры завершилась всухую — 0:0. После перерыва первыми отличились хозяева. На 55-й минуте мяч после удара одной из нападающих «Чертаново» попал в руку Ольге Басанской. Судья назначила пенальти, который реализовала экс-«десантница» Нелли Коровкина. «Рязань-ВДВ», пропустив гол, непрерывно штурмовали ворота соперниц и «Чертаново» дрогнуло. Сначала голкипер хозяев Алёна Беляева совершила непростительную для вратаря ошибку — отбила мяч перед собой. Первой на мяче была Екатерина Дмитренко — 1:1. Через 3 минуты ситуация повторилась: с плотным ударом со штрафного Анны Беломытцевой Беляева справилась, снова отбив мяч перед собой. На сей раз, спортивный снаряд в ворота отправила Елена Морозова.

В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал волевую победу над «Чертаново» со счётом 2:1. Матч в Перми между «Звездой-2005» и ЦСКА завершился вничью — 1:1. В турнирной таблице квартет сильнейших команд выглядит так: