Новости

Чистая прибыль ВТБ Страхование выросла в полтора раза

Чистая прибыль ВТБ Страхование выросла в полтора раза
В первом квартале 2018 года компания ВТБ Страхование увеличила чистую прибыль до 6,4 миллиарда рублей (по ОСБУ), что на 45% выше результата за аналогичный период прошлого года. Объём сборов компании за отчётный период составил 22,8 миллиарда рублей, рост по сравнению с первым кварталом 2017 года — 43%.

Наибольший прирост (на 61%) продемонстрировали сборы по корпоративному бизнесу, которые составили 5,3 миллиарда рублей. Сборы в розничном направлении выросли на 38%, до 17,5 миллиарда рублей.
Общий объём выплат страховой компании составил 2 миллиарда рублей, что на 5% больше, чем в январе-марте прошлого года. Размер собственных средств на отчётную дату достиг 36 миллиардов рублей, рост с начала года — 22%.

— Положительных результатов работы в первом квартале удалось достичь за счёт сотрудничества с крупными корпоративными клиентами, развития страховых медицинских продуктов, а также за счёт банкострахования, которое является одним из драйверов страхового рынка в последние несколько лет. Мы видим для себя хорошие перспективы и на последующие периоды, — прокомментировал генеральный директор ВТБ Страхование Геннадий Гальперин.

Читайте нас:
Поделиться: