Юные рязанские самбисты завоевали награды первенства России

В городе Кстово Нижегородской области 15-17 мая прошли соревнования первенства России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В борьбе за награды приняло участие около 700 юных спортсменов. В составе сборной ЦФО на ковёр вышли пять воспитанников рязанской СДЮСШОР «Родной край - спорт», занявших призовые места на первенстве округа среди юношей 2004-2005 годов рождения. Двое из них завоевали награды.

В весовой категории до 50 килограммов серебряным призёром первенства страны стал Артём Суханов (тренер-преподаватель Дмитрий Яковенко). В финале он проиграл Илье Недобежкину (Приволжский федеральный округ).

В весе свыше 71 килограмма на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Дмитрий Семушкин (тренер-преподаватель Андрей Виноградов). Победителем здесь стал Богдан Керимов (Дальневосточный федеральный округ).