Новости

Николай Любимов пожелал сотрудникам музеев новых научных и творческих достижений

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Международным Днём музеев:

«Уважаемые сотрудники музеев Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным Днём музеев!

Каждый музей Рязанской области неповторим и имеет яркие индивидуальные особенности. Сегодня все они являются значимыми центрами, где бережно сохраняется великое историко-культурное наследие нашего Отечества, достояние выдающихся земляков. Работники музеев ведут активную просветительскую работу, большую научную деятельность, вносят серьёзный вклад в патриотическое воспитание современного поколения, в развитие туристического потенциала региона, укрепление его позитивного имиджа, в том числе за счёт участия в различных образовательных и культурных проектах.

Всесторонняя поддержка музеев области обязательно продолжится. Мы будем стараться создавать сотрудникам этих учреждений самые благоприятные условия для того, чтобы они могли в дальнейшем в полной мере представить жителям и гостям богатейшую историю Рязанского края, уникальные образцы искусства и культуры, народного творчества, ценные экспонаты, связанные с выдающимися предшественниками.

В день профессионального праздника желаю всем сотрудникам музеев региона новых научных и творческих достижений, профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!».

Читайте нас:
Поделиться: