Новости

В Пителино восстанавливают парк усадьбы Долбежевых

В Пителино восстанавливают парк усадьбы Долбежевых
По инициативе жителей посёлка Пителино, а также при поддержке местных предпринимателей и администрации Пителинского городского поселения в середине мая стартовали восстановительные работы по реконструкции парка на территории бывшей усадьбы Долбежевых. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Усадьба располагалась на пересечении улиц Горького и Советская в деревне Синорма, которая в настоящее время является частью рабочего посёлка.

— Задумка очистить эту обширную площадь у нас возникла давно. Пришло время воплотить её в жизнь. И вот в течение нескольких дней жители близлежащих улиц вырубили кустарник, спилили старые деревья, собрали и вывезли различный мусор. В ближайших планах — установить скамейки на территории парка, обустроить зоны отдыха, очистка пруда. Хочу отметить самых активных участников работ, откликнувшихся на нашу просьбу о посильной помощи. Это Андрей Фролов, Андрей и Татьяны Анисимовы, Сергей и Анна Коноваловы, Вячеслав и Николай Колтырины, Сергей Кириллов, Надежда Фролова, Артём Султанаев, многодетная мать Елена Рожкова со своими детьми. Отдельная благодарность — пителинскому предпринимателю Виктору Майорову. Он, кстати, и сам принимал непосредственное участие в работах, — прокомментировал глава Пителинского городского поселения Пётр Михайлин.

— Мы, жители улицы, хотели бы выразить самые тёплые слова признательности и благодарности всем ребятам, которые занялись этим благим делом. Дай бог, чтобы старый парк получил своё второе рождение и стал местом отдыха для всех пителинцев и гостей посёлка, — говорит жительница улицы Советской Тамара Фролова.

Читайте нас:
Поделиться: