Новости

В Рязани летом будут работать шесть пляжей

Фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru
На территории Рязанского региона летом планируют открыть 46 зон отдыха, сообщает сайт областного Роспотребнадзора. В частности, в Рязани будут функционировать шесть организованных пляжей: Борковские карьеры №№ 1, 2, 3; Ореховое озеро; а также два пляжа на рек Старица в Солотче.

Сейчас специалисты Управления проводят работу по оценке готовности зон отдыха к летней эксплуатации. Хозяйствующими субъектами осуществляется приведение пляжных зон в должное санитарное состояние, ведётся их акарицидная (противоклещевая) обработка, организуется лабораторное исследование, готовится необходимая документация для получения санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водного объекта требованиям санитарного законодательства.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проводит отбор и лабораторное исследование проб воды, почвы, песка с организованных мест купания и отдыха населения, при этом вода водоёмов и грунт исследуются по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. На текущий момент проб, не соответствующих санитарным нормам, не выявлено. Исследования продолжаются.

Читайте нас:
Поделиться: