Новости

Региональный институт бизнеса и управления лишён госаккредитации

Региональный институт бизнеса и управления лишён госаккредитации
На сайте Рособрнадзора опубликовано сообщение о лишении государственной аккредитации в полном объёме ЧОУ ВО «Региональный институт бизнеса и управления». Решение принято в связи с «неустранением организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам».

Организация с аналогичным названием находится в Рязани. Как рассказали в учреждении, вуз продолжает действовать, намеченный на 19 мая день открытых дверей не отменён.

Как сказано на сайте Рособрнадзора, в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооружённых силах РФ по призыву.

Учредитель вуза также обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Приём в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Читайте нас:
Поделиться: