Шахматист из Старожиловского района победил в первенстве ЦФО по быстрым шахматам

18 мая в Рязани в областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошёл турнир первенства ЦФО по быстрым шахматам (рапиду) среди ветеранов. В общем соревновании в 9 туров по швейцарской системе приняли участие 28 мужчин и женщин из семи регионов Центрального федерального округа: Воронежской, Калужской Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Ярославской областей.

Звание победителя завоевал мастер ФИДЕ Виктор Жмуров из села Истье Старожиловского района Рязанской области, набравший 7,5 очков из девяти возможных.

Второй результат — 7 очков ровно — у международного мастера из Калужской области Александра Провоторова. Третий — 6,5 баллов — у рязанца, международного мастера Владимира Васильева. Оба призёра завоевали медали такой же пробы и в турнире по классическим шахматам ветеранского первенства ЦФО-2018.

Лучший результат в быстрых шахматах среди прекрасной половины участников показала рязанка, женский международный мастер Людмила Хуршудова — 5 очков, 8-е место.