Новости

Владыка Марк закрепил сотрудничество с рязанским УФСИН

Владыка Марк закрепил сотрудничество с рязанским УФСИН
18 мая митрополит Рязанский и Михайловский Марк и начальник УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы Валерий Семёнов подписали договор о сотрудничестве между ведомствами.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, предваряя подписание документа, митрополит Марк напомнил, что церковь на протяжении всей своей истории помогала перевоспитывать души людей и есть множество примеров благотворного влияния слова Божия, проповеди священников на тех, кто кается в совершённых поступках и хотят изменить свою жизнь.

Плодотворное взаимодействие епархиальных учреждений с исправительными учреждениями на Рязанской земле продолжается уже не один год, заключение соглашения стало формальным закреплением общих усилий, труда духовенства и сотрудников УФСИН в деле перевоспитания и социализации заключённых. Сотрудничество выражается в постоянном духовном попечении священников над осужденными, посещающими храмы в колониях, в беседах, концертах и выставках для лиц, находящихся в местах лишения свободы, и в других формах нравственно-просветительской работы.


Читайте нас:
Поделиться: