Новости

Рязанская НПК дала старт экологический акции «День чистого города»

Рязанская НПК дала старт экологический акции «День чистого города»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») в шестой раз дала старт ежегодной экологической акции «День чистого города». Акция проходит в несколько этапов. В этом году, по согласованию с горадминистрацией, ключевыми событиями станут санитарная очистка Лесопарка и концерт поп-группы 5STA FAMILY в День России.



На территории площадью свыше 1 гектара в мае работники нефтезавода убрали сухостой, скосили траву и обрезали кустарники. На 9 июня намечен масштабный субботник, в котором примут участие свыше 250 работников компании. Они вывезут спиленные ветви и соберут мусор.

Итоги акции будут подведены 12 июня на площади Ленина в ходе праздничного мероприятия, которое РНПК организует совместно с городской администрацией. Праздник, приуроченный ко Дню России, завершится выступлением российской поп-группы 5STA FAMILY.



Ежегодная акция «День чистого города» является одной из самых масштабных экологических инициатив РНПК однако в течение года предприятие непрерывно работает над реализацией и других пунктов экологической программы. Коллектив завода принимает участие в общегородских субботниках, проводит уборку на прилегающей к предприятию территории, на Весенней улице и в посёлке Турлатово. Для молодого поколения РНПК организует уроки экопросвещения и выездные экскурсии. На предприятии действует персональная фотовыставка известного природолюба, исследователя и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Окно в Мещеру».

Читайте нас:
Поделиться: