Новости

Аркадий Фомин озвучил Дмитрию Медведеву предложения по реализации майского указа президента

Аркадий Фомин озвучил Дмитрию Медведеву предложения по реализации майского указа президента
На пленарном заседании в рамках конференции «Единой России» «Направление 2026», которая состоялась 21 мая в Москве, председателю партии, главе правительства РФ Дмитрию Медведеву были озвучены предложения с дискуссионных площадок по реализации Послания президента Федеральному Собранию и подписанного им майского указа.

Секретарь рязанского регионального отделения партии Аркадий Фомин подвёл итоги работы площадки «Экономика роста», в которой принимал участие вместе с депутатом Госдумы от Рязанской области, председателем бюджетного комитета Андреем Макаровым и губернатором Николаем Любимовым.
— Единое мнение, к которому мы пришли, — экономическая политика должна быть направлена на реализацию майского указа президента. По оценкам экспертов, для достижения поставленных целей нам нужно восемь–десять триллионов рублей. И здесь простых решений нет. Главными рычагами для реализации мы видим эффективное расходование бюджетных средств, а также изменение Бюджетного и Налогового кодексов, — заявил Фомин.

При этом лидер рязанских единороссов на конкретных примерах рассказал, как несовершенствование существующего законодательства мешает использовать передовые технологии в дорожном строительстве.
— Из-за пробелов, например, в 44-м федеральном законе возникают сложности и в привлечении частных инвестиций, и в использовании инновационных, более качественных материалов при строительстве дорог. Предложения от инвесторов и от подрядных организаций работать и внедрять новое есть, а реализовать на практике мы их не можем. Вывод один — нужно опережающими темпами менять нормативную базу для использования современных регламентов и более качественных материалов.

Аркадий Фомин рассказал, в ходе дискуссии были выработаны и конкретные предложения по защите предпринимательской свободы.
— Была озвучена инициатива — изменить порядок зачёта времени содержания лиц под стражей в срок отбывания наказания лишения свободы. Очевидно, что для бизнеса заключение под стражу до приговора является его разрушением.

Секретарь регионального отделения в части развития цифровой экономики озвучил предложение по ускорению реализации программы неравенства и ликвидации цифрового барьера, так как именно доступность и качество интернета существенно влияют на решение молодых специалистов при определении места работы.
— Не могу не сказать ещё об одном резерве, который повысит эффективность расходования бюджетных средств и реализовать указы президента. Это люди, их вовлечённость в реализацию национальных проектов. Но участие должно быть не только в реализации, но и в контроле. И здесь у «Единой России» ключевая роль. Считаю, что партия может обеспечить партийный и общественный контроль за эффективностью расходования бюджетных средств всех уровней бюджетной системы и улучшить экономику как национальных, так и партийных проектов, — подытожил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: