Новости

Рязанцев приглашают на I городской исторический фестиваль «Русский век»

Рязанцев приглашают на I городской исторический фестиваль «Русский век»
26 мая в 15.00 в Рязани перед «Зелёным театром» в ЦПКиО пройдёт I городской исторический Фестиваль «Русский век». Об этом сообщает портал мэрии. Мероприятие состоится в формате «живой истории», где каждый предмет, действо и событие будут доступны для изучения, а все желающие смогут стать не просто очевидцами, но и участником событий истории нашей страны.

Фестивальная программа пройдёт одновременно на нескольких площадках: «Исторический лагерь IX–XIX веков», где можно будет познакомиться с бытом и жизнью русских воинов; «Ристалище», где для детей организуют игровой мастер-класс от Воеводы — военные игры, конкурсы, обучение приёмам боя на мечах, а для зрителей — военно-историческая викторина; «Метательный тир», где пройдут состязания в личном и командном зачёте по дисциплинам копьё, нож, лук.

Помимо этого, на площадке «Ремесленная слобода» для участников и гостей фестиваля состоятся мастер-классы по традиционным ремёслам, мастер-классы по древним ремесленным технологиям. А на площадке «Ярмарка» ремесленники предложат большой ассортимент аутентичной одежды и обуви, украшений, предметов воинского снаряжения и доспеха, предметов быта и обихода, интерьера, керамики, кованых и берестяных изделий, сувенирной продукции.

На музыкальной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов с песнями, танцами, интерактивными программами для участников и гостей фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: