Рязанец Дмитрий Харитонов завоевал золото Кубка Европы по дзюдо в Испании

Дмитрий Харитонов
В испанском городе Ла Корунья 19–20 мая прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1998–2000 годов рождения). В составе сборной России на этом турнире выступал рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт», мастер спорта России по дзюдо Дмитрий Харитонов (наставник — Заслуженный тренер России Константин Фофанов).

В весовой категории до 81 килограмма, в которой боролся рязанец, соревнования начали 28 юниоров из Португалии, Испании, Италии, Франции, Германии, Израиля, Молдавии и Чехии. Дмитрий на турнире провёл четыре схватки. В группе он одолел Рона Вагнера (Израиль) и Адриана Каналеса (Испания) и вышел в полуфинал, где выиграл у своего соотечественника из Иркутской области Мирзо Шукориева. В финале Харитонов выиграл у итальянца Конни Бедела и стал победителем Кубка Европы.