Новости

Рязанец выбросил из окна свою подругу

19-летняя студентка, пережив падение с высоты второго этажа, осталась жива. Она получила серьёзнейшие травмы, долго лечилась в больнице, а сейчас находится дома, прикованная к кровати. Когда именно девушка начнёт ходить, врачи пока ответить затрудняются.

Молодой человек, который, вероятно, выбросил её из окна, подозревается в покушении на убийство, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ. Об этом рассказал следователь Московского межрайонного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области Сергей Хрусталёв.

По словам следователя, роковое событие произошло в конце июля 2010 года в одной из многоэтажек по улице Мервинская в Рязани. В тот вечер девушка пришла в квартиру к своему соседу, чтобы взять у него новые фильмы. Находясь в гостях, она позвонила своему бой-френду, что, видимо, вызвало недовольство соседа. Разгорелась ссора, парень дал девушке пощечину. Дальнейшие события пока достоверно не установлены. По словам девушки, сосед схватил её, поднёс к окну и словами «если ты не достанешься мне, то пусть не достанешься никому», выпихнул в окно. Показания молодого человека иные. По его версии, девушка оказалась к нему спиной, лицом к окну. Он толкнул её, но не рассчитал силы, и та выпала из окна.

Машину скорой помощи вызвали прохожие, а молодой человек так и оставался в квартире, дожидаясь приезда милиции. Сейчас подозреваемый в покушении на убийство находится в Рязани, под подпиской о невыезде. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: