Рязанский пилот занял шестое место в финале Кубка России по автокроссу

В Чусовом (Пермский край) состоялись финальные соревнования розыгрыша Кубка России по автокроссу в двух классах легковых автомобилей: Д2-1600 и Д2-Н. В нынешнем году эти соревнования прошли в два этапа. На первом пилоты соревновались в двух зонах: западной и восточной. Право выступить на втором этапе получали по 15 сильнейших спортсменов каждой зоны.

Рязанцы наиболее успешно выступили в дивизионе Д2-Н. В число пятнадцати сильнейших западной зоны вошли два рязанца: Валерий Долгушин и Владимир Косырев. Владимир выступал только на одном из шести этапов — домашней гонке в рамках автокросса «Русская зима» — и стал её победителем. Валерий выступал на четырёх этапах и занял четвёртое место в западной зоне.

На финальные соревнования Кубка России в классе легковых автомобилей Д2-Н прибыло двадцать пилотов, в том числе и рязанец Валерий Долгушин. Для нашего спортсмена финальный этап розыгрыша Кубка страны не задался по техническим причинам. В ходе соревнований пилоту пришлось дважды менять коробку передач автомобиля. В финальный заезд Валерий пробился через утешительный, который он выиграл. В решающей гонке рязанец финишировал шестым. Первым пересёк линию финиша Дмитрий Брагин из Тольятти. Он и стал обладателем Кубка России-2010 в классе легковых автомобилей Д2-Н.