Команда Шацка победила на домашнем межрегиональном мотокроссе, посвящённом памяти Ивана Земнухова

Владимир Родин с сыном.

В Шацке Рязанской области прошли соревнования ХХХI межрегионального мотокросса, посвящённого памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова. В гонке приняли участие 84 пилота из Саратова, Вольска, Тамбова, Борисоглебска, Тулы, Моршанска, Жердевки, Саранска, Курска, Пензы, Донского, Костромы, Белгорода, Подмосковья и Рязанской области: Скопина, Шацка, Сасова, Рязани. Состязания прошли в шести классах спортивных мотоциклов.

В командном зачёте мотокросса первенствовали спортсмены команды Шацка. Второе место заняли пилоты пензенского мотоклуба «Сура». Третье — коллектив из Жердевки. В личном зачёте победителями мотокросса стали: класс до 65 см3 — Арсений Галицкий (Коломна); класс до 85 см3 — Александр Уколов, класс до 125 см3 –- Игорь Кадомцев (оба — СК «Сура», Пенза); свободный класс — Михаил Орлов (Пенза); класс СZ — Владимир Рокитянский (Саратов); среди ветеранов (возраст пилотов старше 40 лет) — Андрей Жернов (Донской).

Шесть пилотов шацкой команды поднялись на пьедестал почёта в личном зачёте. Серебряные награды добыли четверо: Сергей Штатов (класс до 65 см3), Владимир Родин (свободный класс), Дмитрий Богатов (класс СZ) и Андрей Бурдаков (ветераны). Бронзовыми призёрами соревнований стали Даниил Лихарев (класс до 65 см3) и Александр Рожков (класс СZ).

Специальными призами организаторы мотокросса отметили самого юного участника — восьмилетнего Максима Краева (Красное-на-Волге), самого старшего — 57-летнего Бориса Юрьева (Вольск) и единственную девушку, вышедшую на старт мотокросса, Татьяну Матвееву (Сасово).