Новости

В Русской классической школе Рязани дали последний звонок в стиле Шекспира

В Русской классической школе Рязани дали последний звонок в стиле Шекспира
Последний звонок в «Русской классической школе №7» Рязани прошёл по стилизованному под Шекспира сценарию его известной трагической пьесы. В рязанском варианте школьную историю назвали «Ромео и РКШ», где в роли Ромео выступил выпускник, а его возлюбленной, что гонит юношу с порога, Русская классическая школа №7. Посмотреть на выпускников в количестве 47 человек, а также их родителей и учителей, старинного учебного заведения Рязани пришёл вице-губернатор региона Игорь Греков.

— Школа №7 города Рязани славится своими военно-патриотическими традициями, растит достойных защитников Отечества, сотрудничает с военными учреждениями, такими как Рязанское училище воздушно-десантных войск. Здесь создан замечательный музей и бережно сохраняется память о героях земляках, боевой славе России, — произнёс Греков.

Вице-губернатор сделал подарок ученикам и педагогам — сертификат на 200 экземпляров книг самого разного толка. Седьмая школа имеет почти полуторавековую историю: берёт начало от Рязанской второй мужской гимназии, что была основана в 1871 году и частной гимназии Зелятрова, объединившихся в 1918 году в единое учебное заведение советской эпохи. В 2007 году оно официально получило статус Русской классической школы. В школе заслуженным учителем Российской Федерации Светланой Григорьевной Гарамовой организован уникальный в своём роде музей боевой славы, где бережно хранятся документы, фотографии, личные вещи прославивших город и страну учеников школы и тех, кто дружен с ней, готов делиться опытом, знаниями, воспитывая лучшие качества у подрастающего поколения.

Читайте нас:
Поделиться: