Новости

В текущем году завершат полную реконструкцию площади Ленина

В текущем году завершат полную реконструкцию площади Ленина
Площадь Ленина в Рязани полностью реконструируют в этом году, сообщил и.о. главы администрации города Сергей Карабасов журналистам 24 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что до Дня города, то есть до 4 августа, завершится первый этап. Он предполагает благоустройство территории вокруг памятника, где будет уложена брусчатка, соединение участка с улицей Почтовой, открытие проезда на улицу Горького.

После праздничных мероприятий Дня города планируется приступить к реализации второго этапа реконструкции площади Ленина, который завершится «ближе к октябрю». Планируется приступить к благоустройству скверов у Торговых рядов улиц Краснорядской и Кольцова. Финансовые средства предусмотрены в рамках программы создания комфортной городской среды, добавил Сергей Карабасов.

Напомним, ранее сообщалось, что на реконструкцию площади Ленина будут изысканы дополнительные средства и работы не будут финансироваться из программы создания комфортной городской среды. В этом году она предполагает комплексный ремонт 13 дворов (в прошлом году были отремонтированы дороги в 200 дворах Рязани), благоустройство Лесопарка, ЦПКиО, парков Железнодорожников и имени Гагарина. Именно эти общегородские территории озвучивались по итогам рейтингового голосования.

Читайте нас:
Поделиться: