Новости

Сергей Карабасов назвал меры по реанимации муниципальных транспортных предприятий

Сергей Карабасов назвал меры по реанимации муниципальных транспортных предприятий
И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал 24 мая журналистам о мерах, которые запланированы в связи со сложным финансовым положением МУП «Автоколонна №1310». Напомним, в конце июня кредиторы могут инициировать банкротство предприятия, которому так и не удалось выбраться из кризиса, несмотря на повышенные тарифы на проезд, выделение дополнительных средств и проведение аудита компании, результаты которого направлены в том числе и в правоохранительные органы.
- Я полагаю, что будет создана рабочая группа по данной проблеме. Совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, представителями депутатов и общественности. Мы вместе будем решать эту проблему. Безусловно, пассажиропотоки, которые требуют перевозки транспортными средствами большой вместимости, будут обеспечены ими, - отметил Сергей Карабасов.

Экономические показатели другого муниципального транспортного предприятия - «Управление Рязанским троллейбусом» - улучшились. При этом администрация, по словам Сергея Карабасова, намерена тщательно отслеживать неэффективные мероприятия, которые могут нанести урон предприятию. Мера по ликвидации маршрутов троллейбусов №2,6 и 15 названа им в числе таковых.


Читайте нас:
Поделиться: